Понедельник
29.04.2024
15:04
часики
Форма входа
Поиск
радио

Для выбора радио используйте кнопки влево и вправо
Не забываем ставить на паузу, когда смотрим фильмы что б не мешало!!

кабинет
Понедельник
29.04.2024
15:04

[ Управление профилем ]
теги
Кэтрин Дневники вампира карикатуры интервью Flare Фото игра ДВ фотосессия 12 серия Бонни Беннет С Днем Рождения Йен и Нина кадр из сериала клаус кукла Стивен Маккуин Джереми стиллы Кендис Аккола Дженна Кендис хочет стать девушкой Роберта Elle будущее сериала интервью с Кевином фото из твиттера Интервью с Кендис Аккола интервью Нины Добрев интервью о Клаусе Бонни и Джереми Дениел Гиллис спойлеры Интервью со Стивеном Маккуином интервью с Полом Уэсли Деймон ванна Интервью с Йеном Кендис выход серий Итоги 2010 года Майкл Тревино номинации Итоги голосования лучшие сцены 2 сезона Нина Добрев промо-фото конвенция дата выхода серий фото со съемок лучшие фразы Деймона Лиза Джейн Смит Керолайн Катерина Грэхэм Кевин Уильямсон Джулс Любовные треугольники купидон Деймон День Святого Валентина в ДВ бонни дата вывыхода куклы Аларик Зальцман Зак Рериг Йен Йенина Двойник Йена голосование Лекси актеры о произошедшем в Японии Ариель Кеббел книга Дневники вампира актеры в твиттере Промо Елена Кетрин Спойлер вампиризм вампирская подтяжка Лорен Коэн Кто умерт в Дв Пол Уэсли Делена ДВ фото из твиттера Йена Дон Оливьери интервью с Джули Плек EyeCon Джули Плек твиттер Op Йен Сомерхолдер 2 сезон фото со съёмок Джозеф Морган 3 сезон Стефан дневники вампира (vampire diaries) Актеры Елеена дневники вампира 3 сезон Кайла Юэлл
соц. закладки

....Дневники вампира....

Главная » 2011 » Май » 8 » обзор 2.21
14:27
обзор 2.21


Через несколько минут после окончания просмотра «И восходит солнце» (2.21) моя жена назвала эту серию самой лучшей серией всех сериалов на свете. Не смотря на то, что она склонна все преувеличивать, в ее словах есть большая доля правды.

Действие в серии не прекращалось ни на минуту, состояние шока у зрителя нарастало с каждой секундой, покойников становилось все больше. С эмоциональной точки зрения за этим было очень грустно наблюдать, но серия посвященная Клаусу и ритуалу жертвоприношения полностью оправдала себя.

Переходы сюжета к чтению книги сверхъестественных заповедей поведали нам страшную историю, сделали персонажей более объемными, нам стали более понятны мотивы тех героев, от которых мы ничего такого не ожидали.

Не откладывая в долгий ящик, давайте обсудим основные моменты серии «И восходит солнце», проанализируем потери, поговорим о том, почему эта мрачная глава «Дневников вампира» стала одной из (если не самой) лучших…

Уход Джулс. Первый шаг ритуала проходит довольно быстро и безболезненно. Наверное, у нее не было времени ощутить боль, если в одно мгновение БЬЮЩЕЕСЯ СЕРДЦЕ ВЫРВАЛИ ИЗ ЕЕ ГРУДИ.

Смертоносный Храм Клауса закрепил его статус самого безжалостного существа, а Морган усилил фактор страха своей медленной, эмфатической подачей своего персонажа.

Перед смертью Джулс открывается Елене, находящейся в огненном круге: она просто пыталась помочь Тайлеру. И если говорить о нашем любимом хорошо сложенном волчонке, Кэролайн его спасла!

Хорошие новости для девушек? Мускулистый торс Майкла Тревино открылся нам во всей своей красе. Плохие новости для одной конкретной девушки? Мэтт узнал все о сверхъестественных существах.

Кэролайн и Тайлер должны сойтись, потому что Мэтт бросил ее. Вы тоже так думаете?

Геройский поступок Стефана. Рьяно желая спасти Елену и близких ей людей, Стефан предлагает себя в качестве вампира для ритуала жертвоприношения вместо превращающейся в вампира Дженны.

Казалось бы размышляющий над такой возможностью Клаус, в итоге отвергает это предложение и всаживает кол Стефану в спину, отбрасывая его в сторону и утверждая, что «у него на Стефана другие грандиозные планы». С этого момента мы понимаем, что Дженна обречена.

Она пытается оказать сопротивление и нападает на помощницу Клауса Грэту, но у новорожденного вампира не было никаких шансов.

Клаус казнит ее в тот же миг. Остается только испить крови двойника, чтобы снять проклятие, не позволяющее ему сотворить собственную расу вампооборотней.

Может быть, в этом кроется его «грандиозный план» на Стефана: сделать из него прототип вампооборотня? 

Спасение души Елены. Вот тут действие стало безосновательно запутанным и могло стать даже раздражающим, если бы актеры и сценаристы не решили свою задачу так замечательно.

Бонни, Джереми, Джон и Аларик ищут способ, чтобы Елена не превратилась в вампира, если или когда Клаус убьет ее. Мне можете не верить, но вы увидите сами – книга заклинаний Эмили знает ответ и на этот вопрос!

Конечно, очень удобно придумано: просто связать души Елены и Джона, чтобы она не превратилась в вампира. Притянуто за уши, даже для сериала о сверхъестественном на канале CW. 

Тем не менее, эта фишка сработала, потому что была неожиданной. И мы обсудим это через минутку.

Сначала поговорим о семье. Бонни, Дэймон и Элайджа прибывают на место ритуала сразу после того, как Клаус насладился кровью Елены и начал свое эпическое превращение, которое планировал 1000 лет.

И тут начинается полная жесть!

Дэймон сворачивает шею Грэте, а Бонни довольно легко берет верх над Клаусом. Элайджа, который обещал прикончить Клауса лично, после того, как Бонни сделает свое дело, начинает свой смертельный удар, но… 

У Клауса получается уговорить Элайджу не убивать его! Причина мести Элайджи – то, что Клаус убил всю их семью и разбросал их тела по морям-океанам. Так думал Элайджа. Но Клаус убеждает его, что это не так!

Найти всех древних Элайджа сможет только, если сохранит жизнь Клаусу. И не смотря на призывы Стефана и Бонни убить Клауса, как запланировано, Элайджа исчезает вместе с братом. Как-то так.

Для Элайджи было бы здорово убить Клауса прямо там, но что-то свербело у нас кое-где и мы понимали, что этого не произойдет. Их исчезновение открывает много возможностей для дальнейшего развития сюжета.

Джон приносит себя в жертву. И мне жутко понравился такой Джон Гилберт, отдавший свою жизнь во имя спасения дочери, хотя до этого я долгое время недолюбливал этот персонаж.

Заклинание с обменом душ сработало, Елена воскресла и осталась человеком. Но побочный эффект этого заклинания – тот, кто жертвует своей душой, должен умереть. Джон знал об этом изначально.

Елена, которая еще до событий в пилотной серии потеряла своих родителей, в течение нескольких недель стала свидетелем смерти своей биологической матери, биологического отца и тети, один за одним покинувшими ее.

Похороны были очень душещипательными, музыкальное сопровождение – просто фантастическим, они подвели итог ночи, наполненной трагическим кровавым ужасом, ночи, которая оставила центральных персонажей практически невредимыми. 
Ну, единственная проблема - это маленький укус оборотня…

Муки Дэймона Сальваторе. Предположу, что после того, как Элайджа и Клаус пропали, следующая серия, завершающая второй сезон, будет в основном посвящена Делене. 

Он медленно умирает, съедаемый чувством вины. Сможет ли Стефан найти способ спасти брата, так долго скрываемая от всех человечность которого уже выходит на поверхность его чувств?

Также важно, сможет ли Дэймон выпросить прощения у Елены?

Понятное дело, что «Дневники вампира» найдут способ спасти Дэймона. Но какой ценой? Умрет ли он от укуса и потом эликсир ведьмы возвратит его к жизни человеком?

Это только моя теория. К финалу сезона все фигуры уже расставлены на шахматной доске. После такой невероятной серии, просто замечательно, что нам предстоит посмотреть еще одну на следующей неделе.

В заключение, несколько вопросов и мыслей для вас:

  • Итак, ритуал свершился, и где-то у нас уже есть Клаус – настоящий вампооборотень. И уже это создает интригу на третий сезон, не так ли?
  • Причина убийства Элайджей Клауса и то, что он передумал в последнюю секунду довольно реалистичны и восходят к их прошлому. Очень здорово придумано.
  • Поскольку Клаус все еще жив, Кэтрин не сможет выйти из квартиры Аларика, правильно?
  • Кэролайн в курсе, что ее мама все знает. Что она будет делать дальше?
  • Джереми и Бонни довольно мило смотрятся вместе, не так ли?
Просмотров: 405 | Добавил: pokergirl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: