Воскресенье
28.04.2024
16:29
часики
Форма входа
Поиск
радио

Для выбора радио используйте кнопки влево и вправо
Не забываем ставить на паузу, когда смотрим фильмы что б не мешало!!

кабинет
Воскресенье
28.04.2024
16:29

[ Управление профилем ]
теги
Кэтрин Дневники вампира карикатуры интервью Flare Фото игра ДВ фотосессия 12 серия Бонни Беннет С Днем Рождения Йен и Нина кадр из сериала клаус кукла Стивен Маккуин Джереми стиллы Кендис Аккола Дженна Кендис хочет стать девушкой Роберта Elle будущее сериала интервью с Кевином фото из твиттера Интервью с Кендис Аккола интервью Нины Добрев интервью о Клаусе Бонни и Джереми Дениел Гиллис спойлеры Интервью со Стивеном Маккуином интервью с Полом Уэсли Деймон ванна Интервью с Йеном Кендис выход серий Итоги 2010 года Майкл Тревино номинации Итоги голосования лучшие сцены 2 сезона Нина Добрев промо-фото конвенция дата выхода серий фото со съемок лучшие фразы Деймона Лиза Джейн Смит Керолайн Катерина Грэхэм Кевин Уильямсон Джулс Любовные треугольники купидон Деймон День Святого Валентина в ДВ бонни дата вывыхода куклы Аларик Зальцман Зак Рериг Йен Йенина Двойник Йена голосование Лекси актеры о произошедшем в Японии Ариель Кеббел книга Дневники вампира актеры в твиттере Промо Елена Кетрин Спойлер вампиризм вампирская подтяжка Лорен Коэн Кто умерт в Дв Пол Уэсли Делена ДВ фото из твиттера Йена Дон Оливьери интервью с Джули Плек EyeCon Джули Плек твиттер Op Йен Сомерхолдер 2 сезон фото со съёмок Джозеф Морган 3 сезон Стефан дневники вампира (vampire diaries) Актеры Елеена дневники вампира 3 сезон Кайла Юэлл
соц. закладки

....Дневники вампира....

Главная » 2011 » Март » 26 » Вспоминаем мертвых с Джули Плек+ Джули Плек открывает тайны Изобель и Клауса
10:52
Вспоминаем мертвых с Джули Плек+ Джули Плек открывает тайны Изобель и Клауса

Если не считать криминальные программы на телевидении, трудно представить себе сериал, где персонажей убивают чаще, чем в «Дневниках вампира». Смерть – неотъемлемый атрибут жизни в Мистик Фоллс, городе, полном вампиров, оборотней и ведьм. Это вплетено в полотно фильма. Многие из главных персонажей фильма бессмертны и даже главная героиня, человек, в начале сериала переживает смерть родителей.


«В сериале, где люди сталкиваются со смертностью и бессмертием, смерть всегда будет висеть над всеми», говорит исполнительный продюсер Джули Плек.

Эта неизменная черная туча над Мистик Фоллс значит, что никто не в безопасности навечно, даже главное трио сериала – Елена, Стефан и Деймон. «Думаю, есть люди, которые находятся в безопасности длительное время», говорит Плек. «Но правило гласит: может случиться что угодно и когда угодно, и не всем это понравится, и не все будут от этого счастливы». В то время, как Елена, Стефан и Деймон пока никуда не денутся в ближайшее время, кажеться, что когда сериал вернется 7 апреля, будут еще несчастные случаи. «Кажется, у нас на данный момент задействовано около 20 персонажей. Да, какой-то процент не дойдет до 3 сезона».

Но прежде, чем сериал попрощается еще с кем-то, мы попросили Джули Плек пройтись по аллее памяти и вспомнить тех, кто уже удалился. Начиная от бедного дяди Зака, и заканчивая могущественным  Элайджей. Есть множество павших персонажей в Мистик Фоллс. На самом деле, их так много, что некоторые даже не помещаются в нашей галерее. Простите, Логан, Бри, Сара, Эми, Лука, доктор Мартин и многие безымянные ученики школы Мистик Фоллс и подсобные рабочие, которые имели несчастье оказаться на территории школы в неподходящее время. Может вам и не досталось место в галерее, но некоторые люди в Атланте, где снимают сериал, помнят вашу смерть.

 «У ассистентов режиссера каждой серии есть снимки каждого актера, убитого в серии, где они ассистировали», делится с нами Плек. «Между двумя из них идет соревнование, у кого больше лиц на стене смерти. На данный момент офис ассистентов режиссера, который они делят с нами, завешан примерно…не знаю, надо посчитать…дюжинами снимков убитых». И некоторые серии исключительно удачны для соревнования.  «Что бы мы ни снимали, будь то День Основателей, или серия про дом вампиров, или битва с оборотнями, один из ассистентов режиссера всегда в предвкушении того, что добавит себе примерно 10 людей за одну лишь серию, что очень хорошо».

И конечно же, смерть – это не конец в «Дневниках вампира».Можно еще вернуться в флэшбэке, как Тревор. А в случае с Элайджей, сценаристам просто нужно вытащить кинжал, чтобы вернуть его к жизни, но с этим приходит и интересная самоуверенность. «То, что мы узнаем в будущем, как только доберемся до Клауса, мира Древних и следующих сезонов – это то, что такое настоящее бессмертие», дразнится Плек. «Как это, должно быть, одиноко!»

Зак Сальваторе (Крис Уильям Мартин)

Умер: 1 сезон, 5 серия

Как умер: Деймон свернул шею, когда тот пытался помешать племянничку улизнуть из подвала.

«Это было попадание в яблочко и действительно шокировало людей то, на что Деймон способен. То, что даже семья ничего для него не значила в начале сезона, если говорить об отношениях Стефана и Деймона. То, что он может хладнокровно и без всяких колебаний убрать члена своей семьи, показало зрителям, кем является Деймон».


Вики Донован (Кайла Юэл)

Умерла: 1 сезон, 7 серия

Как умерла: Кол в сердце от Стефана после того, как ее инстинкты новообращенного вампира взяли верх.

«Тяжелее всего было отпустить Кайлу Юэл. Она постоянно участвовала в съемках. Она была семьей, и не просто семьей, а сестрой по команде, лидером команды. Она была самой популярной девчонкой. Она самый, самый, самый замечательный человек и никто не работал больше, чем Кайла. Очень рано сюжет заставил нас сделать Вики случайной жертвой. И то, что нам пришлось ей это сказать, было разрушительным для нее и очень тяжело для нас».

Лекси (Ариэль Кэббэл)

Умерла: 1 сезон, 8 серия

Как умерла: Кол в сердце от Деймона, чтобы подтвердить приверженность совету основателей.

«Эмоционально было очень тяжело думать, что Стефан стал человечным благодаря этой дружбе, а Деймон пришел, и чтобы защитить их от щекотливой ситуации, пустит в расход Лекси…Это все подводило нас к тому, что Деймон вернулся в город для чего-то большего, чем просто испортить жизнь Стефану, и что, по сути, любовь заставила его вернуться. Так что он был способен сделать что угодно во имя любви».

Шейла Беннет (Жасмин Гай)

Умерла: 1 сезон, 14 серия

Как умерла: Изнурена до смерти заклинанием, открывшим гробницу.

«Я не жалею об убийстве бабушки, но думаю, из нее можно было бы еще извлечь пользу, Бонни могла бы многому научиться под ее руководством. Но более важным было оставить Бонни одну, и чтобы она чувствовала себя растерянной и не знала, к чему склониться и испытать ее дружбу. Но персонаж бабушки был веселым, и мне бы хотелось, чтобы мы могли еще что-то с ним придумать. Смерть бабушки была также предупреждением для Бонни, чтобы она знала в таком молодом возрасте, что ее силам есть предел и что ее тело смертно, в отличие от ее способностей. Думаю, это было важно».

Перл (Келли Ху) и Анна (Малез Джоу)

Умерли: 1 сезон, 20 серия и 1 сезон, 22 серия

Как умерли: Обе получили кол в сердце от дяди Джона.

«Нам довелось увидеть, как вампир теряет мать и как эта сильная-сильная девочка потерялась в эмоциях и не знала, что делать, как ей пришлось прибегнуть к помощи Джереми потому что она чувствовала себя потерянной. Нам всегда нравилось показывать глубину человеческой стороны вампиров, потому что любовь и человечность – их Ахиллесова пята…Мне до сих пор приходят злобные письма за то, что я убила Анну. Ее так любили в команде. Она была любимицей. Все ее так любили, что даже сделали футболки с надписью «Спасем Анну», когда узнали, что она уйдет, и настаивали на том, чтобы ее не убивали».

Мэр Ричард Локвуд (Роб Пралго)

Умер: 1 сезон, 22 серия

Как умер: Пораженный изобретением Гилберта, он попал в горящий подвал вместе с вампирами города. Когда он пытался уйти от Деймона, ему сломал шею другой вампир.

Даже в конце наивный мэр не знал о проклятии Локвудов («Я вампир, а у вас какая отмазка?» спросил его Деймон). «Это был хорошо скрываемый семейный секрет, который кто-то из предыдущих поколений счел нужным не рассказывать его, как например Мэйсон Тайлеру. Он никогда не хотел, чтобы Тайлер узнал, потому что считал, что как только ты это узнаешь, уже не сможешь думать ни о чем другом. Так что кто бы в роду Локвудов это ни решил, это было мудрое решение, ну не учитывая тот факт, что насилие и смерть вернулись в Мистик Фоллс».

Мэйсон Локвуд (Тэйлор Кинни)

Умер: 2 сезон, 6 серия

Как умер: Деймон вырвал сердце

«Думаю, Йен Сомерхолдер и Тэйлор Кинни еще никогда не были лучше, чем в этой сцене. Это было так грустно и жестоко, и этот взгляд Мэйсона, когда он понял, что умрет, и этот взгляд Деймона, когда он знал, что в переносном смысле вырывает сердце и себе из-за любви к Кэтрин. Это была сильная сцена. Мне она очень понравилась». Но Плек все еще жалеет, что убила оборотня. «Не могу поверить, что самый сексуальный, один из самых сексуальных мужчин на планете был у нас в сериале, а мы разрешили ему уйти и быть сексуальным где-то в другом месте… Расскажу вам, что каждый раз, когда я вижу Мэйсона Локвуда, я тихонько вздыхаю».

Тревор (Трент Форд) и Слейтер (Тревор Питерсон)

Умерли: 2 сезон, 8 и 9 серии.

Как умерли: Первый обезглавлен Элайджей, второму внушили убить себя.

Оба убийства Элайджи – Тревора и Слейтера – оставили свой след. Последний был убит в шокирующем стиле. «Я уверенна, что это была идея Кевина. Он всегда придумывает крутые смерти…Если мы и не были уверенны, был ли Элайджа пугающим, то в этот момент поняли, каким страшным он может быть и насколько серьезно он воспринимает идею чести Древних. Он считал, что Тревор был непочтительным и должен быть наказан».

Второй «из тех персонажей, что просто появляются в серии как инструмент развития сюжета, но то, как он был написан и актер, который его играл, сделали очевидным то, что было преступлением его убивать, потому как это был хороший персонаж. Он был прекрасным. И это плохо, потому что он просуществовал только чтобы быть убитым в этой же серии.

Роуз (Лорен Коэн)

Умерла: 2 сезон, 12 серия

Как умерла: Деймон прекратил ее страдания после смертельного укуса оборотня. Это любимая сцена смерти Джули Плек.

«Что она выразила, так это сожаление о том, какой Деймон и что он сделал, что никогда не хочет высказать вслух. Так что видеть его в этот очень человечный и ранящий момент, когда он милосердно дарует ей смерть…Деймон не милосерден и это говорит само за себя». В сцене была показана медленная и мучительная смерть вампира. « Показать, как вампир, который собирался либо жить вечно, либо умереть в одну секунду, проходит через такой человеческий опыт, вот зачем мы хотели это сделать…»

Элайджа (Дэниэл Гиллис)

Умер: 2 сезон, 15 серия

Как умер: Его заколола Елена кинжалом, погруженным в пепел белого дуба.

«Идея, что Древний вампир не может по-настоящему умереть, родилась из нежелания избавляться от Дэниэла Гиллиса». Умный ход, учитывая, что Элайджа – один из лучших злодеев сериала. «Элайджа как прекрасный противник на 100% начинается с актера Дэниэла Гиллиса. Персонаж Элайджа создавался как средство перейти середину сезона. Если бы актер, которого мы выбрали не справился, или даже просто был неплохим, уу персонажа наверняка была бы короткая история в сюжете, может 3-4 серии. Сразу же, когда Дэниэл Гиллис входит в дверь в серии «Роуз» и сшибает голову Тревору, появляется чувство, что он человек старых, очень старых ценностей. Даже не смотря на то, что он вампир, у него есть вера в честь и неприкосновенность и в то же время желание сразу убивать в наказание». 


Джули Плек приоткрывает секреты Изобел и Клауса

Нельзя ли проводить такие вот насыщенные спойлерами конвенты каждую неделю? Когда исполнительный продюсер «Дневников вампира» Джули Плек сделала остановку в Чикаго на С2Е2, она посидела с Куртом Вагнером из Red Eye и выдала кучу всякого-разного, ради чего стоит ждать возвращения шоу на экраны 7 апреля.

Начала Джули с вопроса – ради чего вернулась в Мистик Фоллс Изобел? Мы и сами ломали над этим головы, а теперь получили дополнительную пищу для разного рода спекуляций. Поехали! Во главе угла всех действий мамочки Елены – стремление слздавать проблемы. Как сказала Плек: «Первое, что услышала от своей матери Елена, слова – «Привет, Елена, приятно снова увидеться». Что для Дженны, которая до сего момента была уверена, что Изобел мертва, создает сразу же кучу проблем – ка впрочем и для Елены, и для Аларика». Да-да, горим нетерпением увидеть, сколько стаканчиков виски вольет в себя Дженна, пытаясь переварить известие о том, что умершая якобы супруга ее бойфренда на самом деле жива.

Но все ли мотивы Изобле так уж зловещи? «Она уверяет, что ей все равно, однако мы видим признаки того, что это может быть не совсем так, - говорит Плек. – Изобел весьма сметлива, и ее не зря наша команда потратила на ее поиски целый год, желая узнать то, что знает она. Так что по возвращении в Мистик Фоллс первое из ее признаний будет – она пыталась выйти на след Клауса, так что возможно ребята смогут задавить его намерения в зародыше, еще до того, как он объявится в Мистик Фоллс в поисках Елены». Вообще-то в этом не было бы никакого удовольствия, так что мы искренне надеемся, что планы Изобел не будут реализованы.

Плек рассекретила так же громадное количество деталей об Метте, дяде/папе Джоне, о монументальной важности Бонни в предстоящей схватке, а также намекнула на наш самый популярный в настоящее время предмет для домыслов – на роман Керолайн и Тайлера. (Ну вы же знаете уже, что Макйл Тревино подтвердил, что возвращается в ДВ?) Что делает эту странную пару из представителей разных видов такой привлекательной?

«Ну честно сказать, лично мне в отношениях вампира и оборотня видится своего рода отголосок «Ромео и Джульетты». Они исторически и биологически несовместимы, так что в любой ситуации, похожей на эту – когда укус оборотня может убить вампира, а между ними любовь, из всего этого неминуемо выйдет только одно – трагическая любовь». Ик, Джули… Ромео и Джульетта плюс трагическая любовь не предполагает трогательно счастливого романа, но зато обещает чертовски эпическое зрелище.

Журналист: Что ты делаешь в сериале, что там происходит? Ты пишешь сценарий, выбираешь места съемок…
Джули: Много чего, каждый день я пишу сценарий, исправляю, слежу за процессом, слежу за подбором костюмов, выбором музыки, подбираю актеров.

Журналист: В общем, ты там босс.
Джули: Да, босс, один из многих боссов.

Журналист: Что произойдет 7 апреля?
Джули: Мы возвращаемся на экраны, с серией «Знай своего врага».

Журналист: И все же, что будет?
Джули: Вы знаете, что Изобель постучалась в дверь, и первое что она сказала: «Привет, Елена. Рада видеть тебя снова». Для Дженны это настоящий шок, ведь она думала, что Изобель мертва, и это создает проблему для Елены и Аларика, что сказать ей. Елена не знает, зачем Изобель приехала, ведь ей все равно, что с ней происходит, и есть только слабые проблески, что она действительно беспокоится, и Елена совсем не доверяет ей. Но Изобель скажет, что приехала, потому что им грозит опасность в виде Клауса. Еще у нас есть Метт, который узнал, что Керолайн – вампир, он понял, что смерть его сестры связана с вампирами. Так что, теперь Метт в курсе происходящего вокруг. Многое будет меняться с приездом Клауса.

Журналист: В серии «Проблемы с папочкой» Джон сказал, что он знает как убить Клауса, и никто не должен на этот счет беспокоиться.
Джули: Да, он такое говорил.

Журналист: И это действительно так?
Джули:Изобель очень умная, они пытались целый год найти и использовать ее исследования. Она приехала, и скажет, что одна из причин ее приезда – выследить Клауса, и убить его, пока она не приедет в Мистик Фоллс в поисках Елены. Многие персонажи могут оказывать влияние на других. Кетрин хитрит и умеет обманывать, Изобель, возможно, делает это не хуже… На самом деле, не стоит доверять вампирам. Например, для Кетрин важно, чтобы у нее все было хорошо, и ей плевать на окружающих. И получается, что Елена встречается со своей биологической матерью, и у нее нет причин ей доверять. И ее биологический отец, который тоже не особо хорош, так же не доверяет ей.

Журналист: Но он доверяет ей, а она ему.
Джули: Но она не доверяет, в этом-то и вся проблема. Вдруг они не врут? Это одна из сложностей, через которые ей придется пройти.

Журналист:Ведьмы исчезают из сериала, к Бонни вернулись силы. Что дальше будет с ведьмами?
Джули: Бонни имеет большое значение в этом сезоне, в борьбе с Клаусом. Дайте мне секундочку, я вспомню, что мы уже выпустили в эфир. Сейчас она стала самостоятельнее. У нас есть намеки на то, что будет дальше. Деймон знает, где находится место гибели ведьм, и если Бонни побывает там, она сможет взять их энергию, она станет сильнее, тогда она сможет помочь в борьбе с Клаусом. Когда сериал вернется с хиатуса, мы узнаем, сможет ли она использовать силы и направить их на борьбу с Клаусом. Она нуждается в ком-то, раньше у нее была бабушка, потом были другие колдуны, но их теперь тоже нет. Вы, наверное, заметили, что когда кто-то удобно устраивается в сериале, его сразу прибивают. Ну это все... Знаете, Бонни сталкивается, с вполне человеческими проблемами. Тебе не всегда будет вести по жизни.кто-то, кто знает больше, чем ты. Ты молод, и ты испуган, вокруг тебя много всего происходит, и приходится самостоятельно проходить через это. Бонни рано потеряла наставника в лице своей бабушки, Тайлер так же потерял своего дядю Мейсона, Елена потеряла своих родителей, Метту приходится обходиться без матери. Поэтому, ты создаешь себе подобие семьи, которая помогает тебе эмоционально, учит проходить через невзгоды.

Журналист: Мы увидим нечто похожее на «Вестсайдскую историю»?
Джули: Обязательно, обязательно!

Журналист: Это связано с вампирами, оборотнями, ведьмами? Вы и раньше планировали включить это в сюжет?
Джули: Вводя отношения вампира и оборотня, мы хотели создать нечто похожее на «Ромео и Джульетту». Они не могут быть вместе, из-за своей истории, своих физических особенностей. В ситуации, когда укус оборотня смертелен для вампира, должна быть любовь, трагедия. Мы создали любовную историю, ее трагическую сторону, эпическую сторону, и мы хоти сделать это как можно красивее и душещипательнее. И это объединяет нас с Шекспиром.

Журналист: Вы опираетесь на ценности?
Джули: Да, конечно. Семья, братство, верность, это то, что есть в сериале. Спасибо, ребята.

Просмотров: 528 | Добавил: pokergirl | Теги: мертвые, Джули Плек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: